госзакупки
Коммерческое предложение. Консультация. Новость

Программа Animate CC от Adobe стала новой Flash Professional

13 февраля 2016

Компания Adobe официально выпустила Animate CC — последнюю версию программы для создания веб-анимации. Animate CC ранее была известна как Flash Professional, однако в последние годы технология Flash растеряла свою популярность. Поэтому разработчики решили, что продукт нуждается в переименовании. Animate CC и инструмент для веб-дизайна Muse CC доступны всем подписчикам Creative Cloud.

Animate CC — это не только новое название: программа также получила ряд новых функций. Теперь инструмент полностью совместим с другими программами из серии Creative Cloud: появилась поддержка библиотек Creative Cloud, что позволяет делиться контентом с другими пользователями и добавлять его в другие приложения CC, а также поддержка Adobe Stock и Typekit. Более того, теперь в Animate CC можно экспортировать видео в разрешении 4K.

По словам Adobe, около трети всего контента, созданного в Flash Professional — это на самом деле HTML5-продукты. «HTML5 стал стандартом, и это отражает роль инструмента», — заявил евангелист компании Пол Трани (Paul Trani). Трани отметил, что на сегодняшний день в большинстве случаев HTML5 может заменить Flash для пользователей Animate CC.

Adobe также запустила новую версию Muse CC — программы, позволяющей создавать дизайн для сайтов и не трогать их код. Эта программа также получила поддержку библиотек CC, Creative Sync и Adobe Stock. Наконец, в Muse CC появилась возможность создавать сайты с адаптивным дизайном. 

Автор статьи: Евгений Лазовский, TechCrunch

« вернуться

Техника

     
     
     
     
     
   

Интернет-магазин Adobe.Datasystem.ru: поставка лицензионного программного обеспечения Adobe
На сайте используются материалы корпоративного веб-сайта Adobe www.Adobe.com.
Все права и торговые марки принадлежат компании Adobe

 
x
x
x
x

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.