госзакупки
Коммерческое предложение. Консультация. Новость

Компания Adobe выпустила фоторедактор Lightroom на Android

16 января 2016

14 января в Google Play появился условно-бесплатный фоторедактор Lightroom. Приложение предназначено для предварительного редактирования несжатых фото и их синхронизации с большим домашним редактором Adobe Lightroom 5.

Его надо покупать отдельно, потом нужно будет завести аккаунт в Creative Cloud — после этого можно в течение месяца бесплатно пользоваться мобильной Lightroom. В дальнейшем подписка на Creative Cloud будет стоить 10 долларов в месяц. Но если у вас нет ПК-версии, Lightroom можно использовать и в качестве независимого фоторедактора.

На Android теперь тоже можно смотреть превью снимков на ПК, выбирать лучшие, накладывать фильтры (которые у Adobe называются tone presets) и делиться снимками через мобильные сети... Чтобы домашняя Lightroom 5 не теряла актуальности, в мобильной версии отсутствуют кастомные фильтры, индивидуальное регулирование цветов и фирменная Adobe-опция Tone Curves для регулирования тонального диапазона снимка. Доступны базовые функции фоторедактирования (выдержка, свет, тени, цветовая насыщенность). Изменения можно делать и в оффлайне, они будут синхронизированы при первом подключении.

«Недеструктивные» изменения сохраняются прямо в гигантские RAW-файлы на ПК. Также можно использовать Lightroom для обычного редактирования фото из галереи вашего устройства (которые потом можно импортировать на ПК). Приложение работает на смартфонах с Jelly Bean, KitKat и Lollipop. Оптимизированной под Android-планшеты версии пока нет, но в Adobe над ней думают. Интересно, что на iOS мобильная версия Lightroom изначально вышла на iPad и только потом на iPhone. 

Автор текста: Александр Башкиров

« вернуться

Техника

     
     
     
     
     
   

Интернет-магазин Adobe.Datasystem.ru: поставка лицензионного программного обеспечения Adobe
На сайте используются материалы корпоративного веб-сайта Adobe www.Adobe.com.
Все права и торговые марки принадлежат компании Adobe

 
x
x
x
x

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.